Liebhart's Biscuits à l'épeautre au chocolat
- Bio
Détails du produit
Les biscuits fins d'épeautre au chocolat sont produits et traités de manière particulièrement douce. Ils sont particulièrement croustillants et ont une saveur naturelle et pleine.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 18 g |
| ses acides gras saturés | 9.4 g |
| Glucides | 62 g |
| dont sucre | 23 g |
| Fibres alimentaires | 3 g |
| Protéine | 8 g |
| Sel | 0.38 g |
| Énergie | 1880 kJ/448 kcal |
DINKELMEHL* 50%, sucre de canne brut*, graisse de palme*, pépites de chocolat* 6,5% (sucre de canne brut*, pâte de cacao*), fécule de pomme de terre*, cacao fortement déshuilé* 3,5%, POUDRE DE LAIT DOUX*, poudre à lever : amidon de maïs*, crème de tartre, carbonate acide de sodium (bicarbonate de soude), carbonate acide d'ammonium (sel de corne de cerf), émulsifiant : SOJALECITHINE, arôme naturel, sel marin. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Peut contenir des traces de fruits à coque.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Liebhart's Biscuits à l'épeautre au chocolat |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Biscuits |
| Marque | Liebhart |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans oeuf |
| EAN | 4021496015770 |
| Type de Biscuits & sucreries | Cookies / Biscuits |
- Régime et alimentation > Liebhart's Biscuits à l'épeautre au chocolat
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Liebhart's Biscuits à l'épeautre au chocolat
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Liebhart's Biscuits à l'épeautre au chocolat
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > Liebhart's Biscuits à l'épeautre au chocolat
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ