Liebhart's Biscuits à l'épeautre à l'orange
- Bio
Détails du produit
Les biscuits à l'orange bio sont fabriqués à partir de matières premières de haute qualité et sélectionnées, issues de la culture biologique. Le fabricant garantit la meilleure qualité grâce à des contrôles en laboratoire, à une production et une transformation particulièrement douces, à des processus de cuisson optimisés et à l'utilisation de farine d'épeautre à 100 %. Les biscuits biologiques sont particulièrement croustillants grâce à leur teneur équilibrée en graisses et en sucre de canne brut.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 16 g |
| ses acides gras saturés | 7.5 g |
| Glucides | 63 g |
| son sucre | 23 g |
| Fibres alimentaires | 7.6 g |
| Protéine | 2 g |
| Sel | 0.4 g |
| Énergie | 1808 kJ/430 kcal |
DINKELMEHL* 54%, sucre de canne brut*, graisse de palme*, écorces d'orange confites* 5% (écorces d'orange* ; sirop de maïs*, sel), jus d'orange concentré* 3%, fécule de pomme de terre*, POUDRE DE LAIT DOUX*, poudre à lever : amidon de maïs*, crème de tartre, carbonate acide de sodium (bicarbonate de soude), carbonate acide d'ammonium (sel gemme), arômes naturels, émulsifiant : SOJALECITHINE, sel marin. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Peut contenir des traces d'arachides.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Liebhart's Biscuits à l'épeautre à l'orange |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Biscuits |
| Marque | Liebhart |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans oeuf |
| EAN | 4021496015657 |
| Type de Biscuits & sucreries | Cookies / Biscuits |
- Régime et alimentation > Liebhart's Biscuits à l'épeautre à l'orange
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Liebhart's Biscuits à l'épeautre à l'orange
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Liebhart's Biscuits à l'épeautre à l'orange
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > Liebhart's Biscuits à l'épeautre à l'orange
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ