LIANBAO Chinese Herb Chick Soup Yin Yang Sup 200 g
Détails du produit
La soupe chinoise aux herbes et au poulet de LianBao contient de l'extrait de poulet biologique et diverses herbes chinoises traditionnelles de haute qualité. En Chine, il est de coutume d'offrir une soupe de poulet fortifiante pour régénérer et renforcer le corps en cas de faiblesse quelconque.
LianBao est la solution idéale et simple : versez, profitez, rechargez vos batteries.
Les herbes chinoises suivantes, qui renforcent le Ying et le Yang, sont incluses :
- Baies de Goji, pour nourrir les yeux
- Racine d'angélique : bouge, nourrit les ongles et les cheveux
- Racine de pivoine blanche : rafraîchit, apaise, détend et abaisse.
- La livèche du Sichuan : bouge, régule et libère
- Racine de tragacanthe : fait ressortir l'énergie intérieure et prévient les rhumes.
- Racine de vigne cloche : augmente la capacité de concentration
- Fruit du jujube : nourrit et harmonise
- Champignon de coco : transforme l'humidité et le mucus, favorise la diurèse, calme l'esprit
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1.7 g |
| ses acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 23 g |
| son sucre | 3 g |
| Protéine | 5.9 g |
| Sel | 19 g |
| Énergie | 864 kJ / 208 kcal |
Extraits de plantes et de champignons (55%) : dang gui (Angelicae Sinensis Radix) racine d'angélique chinoise, fu ling (Poria) mycélium de champignon de coco, huang qi (Astragali Radix) racine de gomme adragante, dang shen (Codonopsis Radix) racine de belladone, gou qi zi (Lycii Fructus) fruit de fenugrec, bai shao (Paeoniae Radix Alba) racine de pivoine blanche, chuan xiong (Chuanxiong Rhizoma) rhizome de livèche sichuanaise, da zao (Jujubae Fructus) fruit de jujube, poulet biologique, sel marin, carottes, fenouil, poireaux, céleri, oignons (moutarde), romarin, livèche, thym, persil, coriandre, feuilles de laurier, gingembre.
Mélangez 1 cuillère à soupe de soupe instantanée (environ 6 g) avec 2,5 dl d'eau chaude, laissez infuser un moment et dégustez.
Informations complémentaires
| Nom de produit | LIANBAO Chinese Herb Chick Soup Yin Yang Sup 200 g |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | LianBao |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7640141890554 |
- Régime et alimentation > LIANBAO Chinese Herb Chick Soup Yin Yang Sup 200 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > LIANBAO Chinese Herb Chick Soup Yin Yang Sup 200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ