LE VENEZIANE Polenta Jaune sans gluten, 360 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Le Veneziane
- CHF 3.95
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
Détails du produit
Polenta instantanée sans gluten de Molino di Ferro, fabriquée à partir d'une délicieuse semoule de maïs jaune. Elle est merveilleuse avec les plats de viande consistants avec beaucoup de sauce, soit sous forme de bouillie épaisse, soit mélangée assez épaisse et coupée en tranches, poêlée ou grillée. Cette polenta peut également être utilisée pour des plats sucrés et sans gluten. La version instantanée signifie qu'elle est prête en quelques instants seulement et offre de nombreuses utilisations dans la cuisine sans gluten.
À l'origine, l'entreprise Molino di Ferro a commencé son histoire à succès avec un ancien moulin au cœur de la Vénétie ; entre-temps, une entreprise moderne a vu le jour, spécialisée en particulier dans la transformation du maïs. Molino di Ferro attache une grande importance aux matières premières de haute qualité dans le développement de ses produits sans gluten. Ce n'est pas pour rien que les aliments sans gluten développés au fil des ans se caractérisent par un goût incroyable et une très grande qualité.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.82 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 79.55 g |
| son sucre | 0.34 g |
| Protéine | 7.17 g |
| Fibres alimentaires | 0.8 g |
| Sel | 0.009 g |
| Énergie | 1511 kJ /356 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | LE VENEZIANE Polenta Jaune sans gluten, 360 g |
|---|---|
| Contenu | 360 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Ingrédients spéciaux | Mais |
| Marque | Le Veneziane |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 8009915000459 |
| Type de céréales | Maïs |
- Régime et alimentation > LE VENEZIANE Polenta Jaune sans gluten, 360 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > LE VENEZIANE Polenta Jaune sans gluten, 360 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > LE VENEZIANE Polenta Jaune sans gluten, 360 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > LE VENEZIANE Polenta Jaune sans gluten, 360 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Céréales > LE VENEZIANE Polenta Jaune sans gluten, 360 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > LE VENEZIANE Polenta Jaune sans gluten, 360 g