LE VENEZIANE Gnocchi pomme de terre sans gluten, 500 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Le Veneziane
- CHF 6.10
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
Détails du produit
Ces gnocchis de pommes de terre sans gluten se distinguent par un équilibre parfait entre une texture tendre et un goût intense de pommes de terre. Dès la première bouchée, la consistance douce et moelleuse se fond dans l'arôme savoureux et vous fait sentir l'ambiance italienne sur la langue. Que ce soit dans une sauce tomate classique, un pesto raffiné ou une sauce crémeuse aux champignons, les gnocchis s'adaptent à merveille à toutes les sauces et en rehaussent encore le goût. Idéaux pour les gourmets qui ne veulent pas renoncer aux alternatives sans gluten, ces gnocchi offrent la combinaison parfaite entre authenticité et plaisir. Laissez-vous séduire par ce classique italien et savourez chaque bouchée !
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.33 g |
| ses acides gras saturés | 0.06 g |
| Glucides | 34.49 g |
| son sucre | 0.23 g |
| Protéine | 2.08 g |
| Fibres alimentaires | 2.1 g |
| Sel | 1.48 g |
| Énergie | 651 kJ /153 kcal |
Flocons de pommes de terre réhydratés 70% (eau, flocons de pommes de terre, émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras, antioxydant : métabisulfite de sodium, arômes), farine de maïs, amidon de pommes de terre, farine de riz, sel, régulateur d'acidité : acide lactique, conservateur : acide sorbique, arômes. Contient des sulfites.
Placez les perles dans de l'eau bouillante salée, égouttez-les dès qu'elles remontent à la surface et servez.
Sans gluten
Informations complémentaires
| Nom de produit | LE VENEZIANE Gnocchi pomme de terre sans gluten, 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Ingrédients spéciaux | Mais |
| Marque | Le Veneziane |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver dans un endroit sec et au réfrigérateur après ouverture, à utiliser dans les 3 jours. |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 8009915008707 |
- Régime et alimentation > LE VENEZIANE Gnocchi pomme de terre sans gluten, 500 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > LE VENEZIANE Gnocchi pomme de terre sans gluten, 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Pâtes sans gluten > LE VENEZIANE Gnocchi pomme de terre sans gluten, 500 g