Le Pain des Fleurs Pain croustillant spécial matin au Sarrasin
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans levure
Détails du produit
Les tranches croustillantes extra-épaisses au sarrasin sont sans gluten, sans sucre ni graisse ajoutés. Super rassasiant et parfait pour un petit-déjeuner léger.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 5.5 g |
| ses acides gras saturés | 1.2 g |
| Glucides | 69 g |
| Sucre | 3.2 g |
| Protéine | 9.7 g |
| Sel | 0.5 g |
| Énergie | 1606 kJ / 381 kcal |
Ingrédients
Farine de sarrasin*, farine de maïs*, farine de souchet*, fibres de sarrasin*, sel marin..... Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter r
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Le Pain des Fleurs Pain croustillant spécial matin au Sarrasin |
|---|---|
| Contenu | 230 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Le Pain de Fleur |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans levure |
| EAN | 3380380087400 |
| Type de pain & de pâtisserie | Pain croquant |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Le Pain des Fleurs Pain croustillant spécial matin au Sarrasin
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Le Pain des Fleurs Pain croustillant spécial matin au Sarrasin
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Le Pain des Fleurs Pain croustillant spécial matin au Sarrasin
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pain & Pâtisseries > Le Pain des Fleurs Pain croustillant spécial matin au Sarrasin
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > Le Pain des Fleurs Pain croustillant spécial matin au Sarrasin
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ