Le Pain des Fleurs Pain croustillant aux tomates et au paprika
Ajouter à la liste d'achats
Pain croustillant apéritif biologique à la tomate et aux poivrons
plus de produits pour vous de Le Pain de Fleur
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Une friandise légère et croustillante à base de farine de maïs et de riz naturellement sans gluten. Sans levure, sans lait et sans œufs, sans arômes. Idéal pour l'apéritif ou pour l'entre-deux.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1.4 g |
| ses acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 80 g |
| Sucre | 2 g |
| Protéine | 8 g |
| Sel | 1.2 g |
| Énergie | 1571 kJ / 370 kcal |
Ingrédients
Farine de maïs*, farine de riz semi-complète*, poudre de tomate* 3%, paprika* 2%, ail*, sel marin. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Le Pain des Fleurs Pain croustillant aux tomates et au paprika |
|---|---|
| Contenu | 150 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Le Pain de Fleur |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Végan |
| EAN | 3380380096327 |
| Type de pain & de pâtisserie | Pain croquant |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Le Pain des Fleurs Pain croustillant aux tomates et au paprika
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Le Pain des Fleurs Pain croustillant aux tomates et au paprika
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Le Pain des Fleurs Pain croustillant aux tomates et au paprika
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pain & Pâtisseries > Le Pain des Fleurs Pain croustillant aux tomates et au paprika
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > Le Pain des Fleurs Pain croustillant aux tomates et au paprika
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ