Le Pain des Fleurs Pain Croustillant aux Amandes, 150 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Le Pain de Fleur
- CHF 6.00
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Pain aux fleurs - inspiré par les fleurs de sarrasin. Toutes les variétés sont végétaliennes et sans gluten. La philosophie d'Ekibio veut également que les pains aux fleurs soient fabriqués sans levure, sans œufs, sans graisses, sans produits laitiers et sans arômes. Ainsi, le pain aux fleurs ("Le Pain Des Fleurs") convient parfaitement aux personnes souffrant d'une intolérance au gluten, mais pas seulement. La pâte du pain croustillant est grillée pendant quelques secondes à une température élevée de 300 à 400°C pendant la transformation. C'est ainsi que se forme la texture croustillante spéciale, qui varie également d'une variété à l'autre.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 5.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 71.0 g |
| dont sucre | 7.1 g |
| Protéines | 10.0 g |
| Sel | 0.5 g |
| Énergie | 1594 kJ/ 377 kcal |
farine de riz*, farine de maïs*, PURE D'AMANDES partiellement huilée* (12%), sucre de canne*, sel marin, épices*. *de l'agriculture biologique
Cette variété se combine pratiquement avec tout ce qui se trouve dans votre réfrigérateur - nous pouvons recommander la confiture, le fromage blanc aux herbes et le fromage comme garniture.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Le Pain des Fleurs Pain Croustillant aux Amandes, 150 g |
|---|---|
| Contenu | 150 g |
| Désignation du produit | alimentation sans gluten |
| Marque | Le Pain de Fleur |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Végan, Végétarien |
| EAN | 3380380113697 |
- Régime et alimentation > Le Pain des Fleurs Pain Croustillant aux Amandes, 150 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Le Pain des Fleurs Pain Croustillant aux Amandes, 150 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Le Pain des Fleurs Pain Croustillant aux Amandes, 150 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Le Pain des Fleurs Pain Croustillant aux Amandes, 150 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > Le Pain des Fleurs Pain Croustillant aux Amandes, 150 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ