LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
plus de produits pour vous de LABORATOIRE GRANIONS
Détails du produit
Collagène Beauty SublimLift à base de collagène marin Naticol de type I sous forme hydrolysée. Les peptides de faible poids moléculaire (<2000 daltons) sont hautement biodisponibles et favorisent la fermeté, l'élasticité et l'hydratation de la peau. Enrichi en coenzyme Q10, en vitamine C, en vitamine E et en sélénium, SublimLift offre une protection complète contre le stress oxydatif.
- Collagène marinNaticol®hautement dosé (12 g) de type I, hydrolysé sous forme de peptides de faible poids moléculaire (<2000 Da**), pour une biodisponibilité optimale.
- Coenzyme Q10
- La vitamine C naturelle issue du fruit de l'acérola contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif et contribue à une formation normale de collagène pour un fonctionnement normal de la peau.
- Vitamine E : contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif.
- Sélénium : contribue au maintien de cheveux et d'ongles normaux.
| Valeur nutritive | Par 15 g |
| Peptides de collagène marin de type I | 12 g |
| Acide hyaluronique | 120 mg |
| coenzyme Q10 | 20 mg |
| Extrait d'acérola | 320 mg |
| dont vitamine C | 80 mg |
| Sélénium | 55µg |
Peptides de collagène (poisson), antiagglomérant : carbonate de magnésium, arôme de cerise (amidon modifié), extrait d'acérola (Malpighia glabra L.) standardisé en vitamine C, acide hyaluronique de sodium, colorant : poudre de betterave, vitamine E (acétate de DL-alpha-tocophéryle) (amidon modifié), coenzyme Q10 (ubiquinone), édulcorant : sucralose, sélénite de sodium. Le goût de cerise est apporté au produit par l'ajout d'un arôme.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Prendre 15 g de poudre par jour (environ 3 cuillères de dosage). Répartir en 1 ou 2 prises, chacune dissoute dans un grand verre d'eau ou de jus de fruit (200 ml). L'utilisation d'un shaker facilite la dissolution de la poudre. Le fractionnement des doses est préférable pour une assimilation complète des ingrédients. Ce récipient suffit pour 20 doses quotidiennes. Cure de 3 mois recommandée.
Ce complément alimentaire ne doit pas être utilisé comme substitut d'une alimentation variée et doit être consommé dans le cadre d'une alimentation équilibrée et d'un mode de vie sain. Conserver hors de la portée des jeunes enfants. En règle générale, il est recommandé aux femmes enceintes et allaitantes de consulter un professionnel de la santé avant de commencer un complément alimentaire. Ne convient pas aux enfants de moins de 10 ans. Une supplémentation non contrôlée en vitamine E peut augmenter le risque de cancer de la prostate chez les hommes de 55 ans et plus.
Conserver à une température stable et modérée, à l'abri de la lumière et de l'humidité. À consommer de préférence avant la date de péremption indiquée sur l'emballage extérieur et dans le mois suivant l'ouverture.
Fabriqué en UE - Origine des ingrédients UE/non UE
Informations complémentaires
| Nom de produit | LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Complément alimentaire |
| Marque | LABORATOIRE GRANIONS |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec. |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C, Vitamin E, Selen, Coenzym Q10, Hyaluron, Collagen |
| EAN | 3760155218510 |
- Beauté > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
- Santé > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé> Corps > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé> Nutriments > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé>Nutriments> Vitamines > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Sélénium > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé>Nutriments>Substances végétales et d'autres> Coenzyme-Q10 > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé>Nutriments>Substances végétales et d'autres> Kollagen (Collagen) > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > LABORATOIRE GRANIONS Collagène marin Beauté Sublimlift poudre, 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ