Kulau Huile MCT à base d'huile de coco, 500 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
"Huile MCT en qualité 100 % bio ! L'huile MCT est de plus en plus appréciée dans le cadre d'une alimentation consciente ! L'huile MCT de KULAU est composée à 100 % d'huile de coco bio et est donc exempte d'huile de palme ! Elle se compose de jusqu'à 65 % d'acide caprylique et de jusqu'à 48 % d'acide caprique (triglycérides à chaîne moyenne 60/40). Comme elle est inodore et insipide, elle passe plutôt inaperçue. Elle renferme toutefois le "pouvoir concentré de la noix de coco". Elle peut être utilisée comme ingrédient dans les vinaigrettes, les smoothies ou dans le café façon Bulletproof.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 95 g |
| dont acides gras saturés | 94.9 g |
| Glucides | 0 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3515 kJ / 855 kcal |
Ingrédients
Huile végétale bio (100 % noix de coco bio). Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Informations complémentaires
| Nom de produit | Kulau Huile MCT à base d'huile de coco, 500 ml |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Kulau |
| Fabriqué en | Sri Lanka |
| Meilleur avant la fin | Vour l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4260171052673 |
| Type d'huile | Huile de coco |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Kulau Huile MCT à base d'huile de coco, 500 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Kulau Huile MCT à base d'huile de coco, 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Kulau Huile MCT à base d'huile de coco, 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Kulau Huile MCT à base d'huile de coco, 500 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ