Kulau Eau de coco pure
- Bio
Détails du produit
Das KULAU Bio-Kokoswasser wird besonders schonend nach neuesten Methoden verarbeitet und nur ein paar Sekunden erhitzt. Dadurch schmeckt es nicht nur fast wie frisch von der Palme, sondern es bleiben auch alle wertvollen Inhaltstoffe optimal erhalten. Es enthält viele Mineralstoffe und besitzt von Natur aus viele gute Eigenschaften. Kokoswasser ist nahezu fettfrei und enthält mit 12 kcal auf 100 ml nur wenige Kalorien. KULAU verzichtet auf jegliche Zusatzstoffe wie Ascorbinsäure oder Aromastoffe und wird auch nicht aus Konzentrat hergestellt.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 3.2 g |
| davon Zucker | 2.5 g |
| Eiweiss | 0.1 g |
| Salz | 0.06 g |
| Energie | 53 kJ/12 kcal |
Bio-Kokoswasser* 100%. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Die Haltbarkeit des Kokoswassers beträgt ungeöffnet bis zu einem Jahr. Nach Anbruch sollte man es kühl aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Kulau Eau de coco pure |
|---|---|
| Contenu | 330 ml |
| Désignation du produit | Kokoswasser |
| Marque | Kulau |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4260171050457 |
| Type de jus | Coco |
- Régime et alimentation > Kulau Eau de coco pure
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Kulau Eau de coco pure
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ