Krümel Cookie Friends Avoine Vanille, Peppa Pig, 125 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Il y a tant de choses à faire dehors ! Jouer à des jeux, rire et déguster de délicieux biscuits à l'avoine au goût de vanille ! Mmmh...
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 16.0 g |
| dont acides gras saturés | 1.9 g |
| Glucides | 64.0 g |
| dont sucre | 20.0 g |
| Protéines | 8.9 g |
| Sel | 0.42 g |
| Énergie | 1873 kJ / 446 kcal |
Ingrédients
farine de DINKEL*, farine complète d'AVOINE* 15,7%, poudre d'agave*, huile de tournesol*, jus de raisin concentré*, avoine* concassée 6,9%, extrait de vanille* 0,6%, poudre à lever : carbonate acide de sodium ; sel marin. Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Application
Comme snack
Notes importantes
Peut contenir des traces de : Œufs, arachides, soja, lait/lactose, fruits à coque, sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Krümel Cookie Friends Avoine Vanille, Peppa Pig, 125 g |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Désignation du produit | Biscuits Peppa Pig |
| Marque | Krümel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4260350926917 |
| Type de Biscuits & sucreries | Cookies / Biscuits |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Krümel Cookie Friends Avoine Vanille, Peppa Pig, 125 g
- Régime et alimentation > Krümel Cookie Friends Avoine Vanille, Peppa Pig, 125 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Krümel Cookie Friends Avoine Vanille, Peppa Pig, 125 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > Krümel Cookie Friends Avoine Vanille, Peppa Pig, 125 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Krümel Cookie Friends Avoine Vanille, Peppa Pig, 125 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Krümel Cookie Friends Avoine Vanille, Peppa Pig, 125 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > Krümel Cookie Friends Avoine Vanille, Peppa Pig, 125 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ