Kleine Mühle Huile de colza au goût de beurre
- Bio
Détails du produit
Un goût de beurre, mais un goût purement végétal : pour les gourmets soucieux de leur alimentation, cette huile de colza biologique est une alternative végétalienne et sans lactose au vrai beurre. La fine note beurrée est apportée par un arôme naturel obtenu à partir de matières premières végétales.
Le colza est pelé dans le moulin selon un processus complexe et purement mécanique. Les enveloppes noires et amères sont séparées de l'amande dorée et huileuse. Seuls les grains sont délicatement pressés à froid dans des presses à vis refroidies à une température particulièrement basse. Les températures de pressage élevées et dommageables liées au frottement sont évitées. Grâce à ce procédé, les vitamines et les antioxydants importants sont épargnés et mieux préservés.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 91 g |
| ses acides gras saturés | 6.3 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 60 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 25 g |
| Sel | 0.03 g |
| Vitamine E (tocophérol) | 30 mg |
| Énergie | 3367 kJ / 819 kcal |
Huile de colza* (99,9%), arôme naturel * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Kleine Mühle Huile de colza au goût de beurre |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Kleine Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4260014353370 |
- Régime et alimentation > Kleine Mühle Huile de colza au goût de beurre
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Kleine Mühle Huile de colza au goût de beurre
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Kleine Mühle Huile de colza au goût de beurre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ