Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
plus de produits pour vous de Kingnature
- Sans OGM
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végan
- Sans sucre
Détails du produit
Huile végétale et d'algues végétalienne à haute teneur en acides gras oméga-3, notamment en DHA. Contient de la microalgue Schizochytrium sp. et des graines de pierre des champs (Buglossoides arvensis).
| Valeurs nutritives | 5 ml |
| Acides gras oméga-3 | 2055 mg |
| dont DHA acide docosahexaénoïque | 1000 mg |
| dont ALA acide alpha linolénique | 750 mg |
| dont SDA acide stéaridonique | 300 mg |
| davpn EPA acide eicosapentaénoïque | 5 mg |
Midroalgue Schizochytrium sp., huile de graines de champs, vitamine E, lécithine
Prendre 5 ml (= 1 cuillère à café) par jour avec un repas principal riche en graisses.
Les compléments alimentaires ne peuvent pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée, à des fruits et légumes frais et à un mode de vie sain. Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la quantité de consommation recommandée.
Le produit peut être conservé à température ambiante dans son emballage d'origine non ouvert pendant 18 mois à compter de la date de fabrication. Nous recommandons de conserver la bouteille au frais après ouverture. En cas de stockage au frais, l'huile peut subir une cristallisation ou une sédimentation en raison de son origine naturelle. La qualité du produit n'en est pas affectée. L'huile doit être utilisée de manière optimale dans les 6 semaines suivant la première ouverture.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml |
|---|---|
| Contenu | 150 ml |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Kingnature |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans OGM, Sans soja, Sans sucre, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Omega-3 |
| EAN | 7640153842336 |
- Santé > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Compléments > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Santé> Corps > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Santé> Nutriments > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Santé>Corps> Cerveau et nerfs > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Santé>Corps> Coeur et circulation > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Santé>Corps> Yeux > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Santé>Nutriments>Acides gras essentiels> Oméga-3 > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ