Kingnature Neovital liquide, 450 ml
plus de produits pour vous de Kingnature
- Sans OGM
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Neovital contient diverses vitamines sous forme liposomale. Il contient notamment des vitamines C, B12, E, du folate et du bêta-carotène (provitamine A), ainsi que de la quercétine et de l'acide alpha-lipoïque.
Un liposome est une minuscule structure en forme de bulle (vésicule) dotée d'une enveloppe liposoluble qui entoure une phase aqueuse. Kingnature utilise de la lécithine de soja pour « encapsuler » les différentes vitamines sous forme liposomale.
L'enrobage liposomal de la vitamine C augmente sa biodisponibilité.
La vitamine C contribue notamment
- au fonctionnement normal du système immunitaire,
- à la réduction de la fatigue et de l'épuisement,
- au bon fonctionnement psychique,
- à la protection des cellules contre le stress oxydatif,
- au métabolisme énergétique normal,
- au fonctionnement normal du système nerveux.
La vitamine B12 contribue notamment
- au fonctionnement normal du système immunitaire,
- au fonctionnement normal du système nerveux,
- au bon fonctionnement psychique,
- au métabolisme énergétique normal,
- à la formation normale des globules rouges,
- à la réduction de la fatigue et de l'épuisement
- et joue un rôle dans la division cellulaire.
Le folate ou l'acide folique contribue notamment
- au fonctionnement normal du système immunitaire,
- à la réduction de la fatigue et de l'épuisement,
- au bon fonctionnement psychique,
- à une hématopoïèse normale,
- à une synthèse normale des acides aminés
- et joue un rôle dans la division cellulaire.
Le bêta-carotène appartient au groupe des caroténoïdes et est le principal précurseur de la vitamine A. Il contribue notamment
- au maintien d'une vision normale,
- au bon fonctionnement du système immunitaire,
- au métabolisme normal du fer,
- au maintien de muqueuses normales,
- au maintien d'une peau normale
- et joue un rôle dans la différenciation cellulaire.
La vitamine E contribue notamment à protéger les cellules contre le stress oxydatif.
| Valeurs nutritives | pour 5 ml |
| Bêta-carotène | 0.8 mg |
| calculé comme vitamine A | 133 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 300 mg |
| vitamine E (tocoperhol) | 10 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 200 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 100 µg |
| Acide alpha-lipoïque | 83 mg |
| Quercétine | 10 mg |
Eau, vitamine C (acide L-ascorbique), émulsifiant (lécithine de soja), bêta-glucane de levure, extrait d'oignon riche en quercétine, vitamine E (tocotriénol-tocophérol), bêta-carotène, extrait de curcuma, extrait d'aronia, extrait de moringa, trans-resvératrol, correcteur d'acidité (hydroxyde de sodium), acide folique (acide 6S-5-méthyltétrahydrofolique), vitamine B12 (méthylcobalamine, 5`désoxyadénosylcobalamine), extrait aromatique, triphala (médecine ayurvédique), amalaki (Emblica offcinalis), bibhitaki (baheraba-terminalia bellirica), haritaki (myrobolan noir-terminalia chebula), acide alpha-lipoïque.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Les compléments alimentaires ne se substituent pas à une alimentation variée et équilibrée, à des fruits et légumes frais et à un mode de vie sain. Conserver dans un endroit frais et sec et hors de portée des enfants. Ne dépassez pas la quantité de consommation recommandée.
A conserver à température ambiante avant ouverture, au réfrigérateur après ouverture. Veuillez conserver le produit à la verticale et ne pas boire directement à la bouteille. Agiter avant utilisation.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Kingnature Neovital liquide, 450 ml |
|---|---|
| Contenu | 450 ml |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Kingnature |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | À température ambiante |
| Caractéristiques | Sans écrous, Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans OGM, Végan, Végétarien |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C, Vitamin E, Vitamin B12, Folsäure, Beta-Carotin |
| EAN | 7640153841919 |
- Santé > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé> Corps > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé> Nutriments > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé> Thèmes > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Corps> Yeux > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B9 (acide folique) > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B12 (cobalamine) > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Thèmes> Anti-âge > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Thèmes> Rhume > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > Kingnature Neovital liquide, 450 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ