KINGNATURE Kurkuma Vida (Bio) capsules 72 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Le curcuma, également appelé gingembre jaune ou curcuma, est une épice largement utilisée en Asie. Le curcuma contient de la curcumine.
La poudre de curry est composée d'environ 20% de curcuma.
Il semblerait que le curcuma soit mieux absorbé lorsqu'il est pris avec du poivre noir. C'est pourquoi la bonne quantité de poivre est déjà mélangée dans le Curcuma Vida.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 1 capsule |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 0.4 g |
| Protéine | 0 g |
| Énergie | 8 kJ / 2 kcal |
Ingrédients
Une boîte de Turmeric Vida contient 72 capsules, chacune contenant 385 mg de curcuma biologique (spectre complet), 100 mg de curcuma biologique (extrait), 70 mg de poudre de thé vert matcha biologique et 50 mg de poivre noir biologique. Chaque gélule contient 12 mg de catéchines provenant d'un extrait de thé vert biologique. Coque de capsule végétale sans gélifiant
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
1 capsule par jour
Notes importantes
Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée, des fruits et légumes frais et un mode de vie sain. Tenir hors de portée des enfants. Ne pas dépasser la dose recommandée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | KINGNATURE Kurkuma Vida (Bio) capsules 72 pièces |
|---|---|
| Contenu | 72 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Kingnature |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 7640153841551 |
Rédigez votre propre commentaire
-
Santé>Thèmes> Détoxification > KINGNATURE Kurkuma Vida (Bio) capsules 72 pièces
-
Santé>Thèmes> Digestion > KINGNATURE Kurkuma Vida (Bio) capsules 72 pièces
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > KINGNATURE Kurkuma Vida (Bio) capsules 72 pièces
-
Santé>Thèmes> Métabolisme > KINGNATURE Kurkuma Vida (Bio) capsules 72 pièces
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > KINGNATURE Kurkuma Vida (Bio) capsules 72 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ