Kanne Ferment céréales
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
Kanne Bio Enzym-Fermentgetreide® est obtenu à partir de la substance de fermentation filtrée Kanne Brottrunk®. Cette substance est séchée à l'air et réduite en poudre. Kanne Fermentgetreide® peut avoir un effet positif sur la digestion grâce aux fibres alimentaires qu'il contient et possède des propriétés positives similaires à celles de Kanne Brottrunk®. Il contribue à l'équilibre de la balance minérale. Ouvert par des procédés thermiques, fermentation lactique.
En complément de Brottrunk, mélanger quotidiennement 1 à 2 cuillères à café à Brottrunk et boire, en complément de fromage blanc, yaourt, muesli, comme additif alimentaire aux soupes, sauces, salades.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.3 g |
| ses acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 64.5 g |
| son sucre | 0.5 g |
| Protéine | 10.5 g |
| Fibres alimentaires | |
| Sel | 0.3 g |
| Énergie | 1513 kJ / 359 kcal |
Pain complet* (seigle*, eau, blé*, levain naturel (seigle*, eau), sel, avoine*). Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Informations complémentaires
| Nom de produit | Kanne Ferment céréales |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Kanne |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 4003488000254 |
- Régime et alimentation > Kanne Ferment céréales
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Kanne Ferment céréales
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ