JENTSCHURA TischleinDeckDich 400 g
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
TischleinDeckDich est le fabuleux repas de quinoa et de millet, agrémenté d'une multitude de légumes et d'herbes aromatiques. Les précieux ingrédients sont décomposés de manière optimale par une brève ébullition afin d'être utilisés de manière optimale par l'organisme. Les hydrates de carbone de haute qualité assurent également un apport d'énergie durable et régulier - pour cette portion d'énergie supplémentaire dans la vie quotidienne.
Simple, rapide et préparé individuellement : TischleinDeckDich est tout à fait conforme à l'équilibre acido-basique, le déjeuner varié et naturel pour la maison et le bureau, l'en-cas parfait entre les repas ou la collation légère du soir.
- Source de fibres
- Source de protéines
- sans gluten et sans lactose
- végétalien
- facile à digérer
- sans sucre ajouté2
| Valeurs nutritionnelles | 1 portion |
| Graisse | 2.8 g |
| ses acides gras saturés | 0.31 g |
| Sucre | 4.55 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 1169 kJ / 277 kcal |
Dans une casserole : incorporer 8 cuillères à soupe (environ 80 g) de TischleinDeckDich dans environ 320 ml d'eau/de bouillon et porter à ébullition en remuant de temps en temps. Laissez mijoter à feu doux pendant environ 4 à 5 minutes. Remuez entre les deux.
À la bouilloire :mettre 8 cuillères à soupe (environ 80 g) de TischleinDeckDich dans un bol, verser environ 270 ml d'eau bouillante, remuer et laisser gonfler à couvert pendant 5 minutes. Affinez comme vous le souhaitez.
Informations complémentaires
| Nom de produit | JENTSCHURA TischleinDeckDich 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Jentschura |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 4260196682336 |
- Régime et alimentation > JENTSCHURA TischleinDeckDich 400 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > JENTSCHURA TischleinDeckDich 400 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > JENTSCHURA TischleinDeckDich 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ