ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
La boisson sportive Isostar Powertabs Cranberry vous donne l'énergie dont vous avez besoin pour atteindre vos objectifs sportifs. Les autres caractéristiques pratiques sont les suivantes :
- Les comprimés effervescents sont idéaux pour les déplacements.
- désaltérant idéal avant, pendant et après le sport
- 40 % de calories en moins que Hydrate & Performance
- boisson isotonique contenant des vitamines et des minéraux importants qui sont perdus pendant la transpiration
La vitamine B1, le calcium et le magnésium contenus contribuent à un métabolisme énergétique normal. Les minéraux calcium et magnésium contribuent à une fonction musculaire normale. Les vitamines C et E aident à protéger les cellules du stress oxydatif.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 79 g |
| son sucre | 72 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 3 g |
| Vitamine E (tocophérol) | 20 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 133 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1,8 mg |
| Calcium | 340 mg |
| Potassium | 390 mg |
| Magnésium | 160 mg |
| Énergie | 1538 kJ / 361 kcal |
Ingrédients
Dextrose, acidifiant : acide citrique, bicarbonate de sodium, amidon, maltodextrine, arômes naturels, carbonate de potassium, carbonate de magnésium, carbonate de calcium, chlorure de sodium, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, édulcorant : aspartame, jus de betterave concentré en poudre, vitamines C, E, thiamine.
Peut contenir : Céréales contenant du gluten, soja, lait (y compris le lactose), crustacés.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Dissolvez un comprimé dans 250 ml d'eau avant ou après des efforts plutôt courts et savourez une boisson rafraîchissante.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces |
|---|---|
| Contenu | 10 pièces |
| Forme de dosage | Comprimé effervescent |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Isostar |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 3175681218222 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Sport > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Boissons isotoniques > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
-
Santé> Thèmes > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Calcium > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Magnésium > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Sodium > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Potassium > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
-
Santé>Thèmes> Sport > ISOSTAR Power Tabs comprimés eff Cranberry 10 pièces
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ