ISOSTAR High Protein Riegel Toffee Crunchy, 55 g
Détails du produit
Isostar High Protein Bar Toffee Crunchy 55g - que ce soit avant ou après l'entraînement, en route comme snack ou comme en-cas rassasiant, vous devez absolument goûter ces savoureuses barres High Protein.
Les barres sont en outre exemptes d'huile de palme et d'édulcorants artificiels et certifiées par l'Alliance des forêts tropicales.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 13 g |
| dont acides gras saturés | 5.3 g |
| Glucides | 44 g |
| dont sucre | 31 g |
| Protéines | 30 g |
| Sel | 0.68 g |
| Sodium | 270 mg |
| Énergie | 1739 kJ/413 kcal |
Sirop de glucose, chocolat au lait 17,2% (sucre, beurre de cacao*, protéines de lait écrémé, lactosérum en poudre, pâte de cacao*, matière grasse du lait, émulsifiant : Lécithine (soja), arôme), protéines de soja, fèves de soja grillées, sirop de sucre inverti, protéines de blé, flocons de soja, amidon de tapioca, flocons d'avoine 2%, caramel (sucre de canne roux, eau) 2%, stabilisant : glycérol, huile de tournesol, arôme, émulsifiant : lécithine, sel. Peut contenir : Amandes, noisettes, œuf, sésame. *Certifié Rainforest Alliance.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ISOSTAR High Protein Riegel Toffee Crunchy, 55 g |
|---|---|
| Contenu | 55 g |
| Forme de dosage | Bars |
| Désignation du produit | Barres protéinées |
| Marque | Isostar |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 3175681272842 |
- Régime et alimentation > ISOSTAR High Protein Riegel Toffee Crunchy, 55 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Sport > ISOSTAR High Protein Riegel Toffee Crunchy, 55 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > ISOSTAR High Protein Riegel Toffee Crunchy, 55 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Barres sportives > ISOSTAR High Protein Riegel Toffee Crunchy, 55 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ