ISOSTAR High Protein Riegel Chocolate Crispy, 55 g
Détails du produit
Isostar High Protein Bar Chocolate Crispy 55g - que ce soit avant ou après l'entraînement, comme snack ou comme en-cas rassasiant, vous devez absolument goûter ces savoureuses barres High Protein.
Les barres sont en outre exemptes d'huile de palme et d'édulcorants artificiels et certifiées par l'Alliance des forêts tropicales.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 11 g |
| dont acides gras saturés | 4.5 g |
| Glucides | 38 g |
| dont sucre | 20 g |
| Protéines | 30 g |
| Sel | 0.63 g |
| Sodium | 250 mg |
| Énergie | 1563 kJ/371 kcal |
Protéines de SOJA (émulsifiant : lécithine (SOJA)), chocolat au LAIT 17,2% (sucre, beurre de cacao*, poudre de LAIT écrémé, poudre de LAIT, pâte de cacao*, graisse de LAIT, émulsifiant : Lécithine (SOJA), arôme), sirop de glucose, sirop de fructooligosaccharides, protéines de BLE, stabilisant : sorbitol, fructose, protéines de LAIT, huile de tournesol, cacao maigre en poudre*, amidon de tapioca, arômes, sel.Peut contenir : Amandes, noisettes, œufs, sésame. *Certifié Rainforest Alliance.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ISOSTAR High Protein Riegel Chocolate Crispy, 55 g |
|---|---|
| Contenu | 55 g |
| Forme de dosage | Bars |
| Désignation du produit | Barres protéinées |
| Marque | Isostar |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 3175681272859 |
- Régime et alimentation > ISOSTAR High Protein Riegel Chocolate Crispy, 55 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Sport > ISOSTAR High Protein Riegel Chocolate Crispy, 55 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > ISOSTAR High Protein Riegel Chocolate Crispy, 55 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Barres sportives > ISOSTAR High Protein Riegel Chocolate Crispy, 55 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ