HOLLE Tropic Tiger pouchy pom mang fru passi 100 g
- Bio
- Sans gélatine
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Purées fines à base de 100% de fruits en qualité Demeter pour petits et grands. Pratique pour les collations et les déplacements. Des fruits purs sans aucun additif. Non sucré et finement réduit en purée.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.2 g |
| ses acides gras saturés | 0.04 g |
| Glucides | 12.7 g |
| son sucre | 11.9 g |
| Protéines | 0.6 g |
| Sel | 0.002 g |
| Énergie | 245 KJ /58 kcal |
Pomme* 80%, mangue* 15%, jus de fruit de la passion** 5% * issu de l'agriculture biodynamique, ** issu de l'agriculture biologique
Les sachets refermables : pratiques pour les déplacements, faciles à utiliser. Pour les plus petits, donnez la purée à la cuillère.
Nourrissez la purée avec une cuillère. Pas de succion permanente, évite d'endommager les dents. Gardez le couvercle hors de portée des enfants. Une fois ouvert, il se conserve au réfrigérateur pendant 2 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE Tropic Tiger pouchy pom mang fru passi 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Âge à partir de | 8 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640161877399 |
- Bébé & Maman > HOLLE Tropic Tiger pouchy pom mang fru passi 100 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE Tropic Tiger pouchy pom mang fru passi 100 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > HOLLE Tropic Tiger pouchy pom mang fru passi 100 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ