Holle Tasty Turtle Pouchy pomme poire yaourt, 85 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
Détails du produit
Des purées fines composées de 100% de fruits et de yaourts de la meilleure qualité biologique pour petits et grands. Pratique pour les collations et les déplacements.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1.1 g |
| ses acides gras saturés | 0.8 g |
| Glucides | 11 g |
| son sucre | 7.9 g |
| Protéines | 1.7 g |
| Sel | 0.04 g |
| Énergie | 260 kJ /62 kcal |
Ingrédients
Purée de pommes* 35%, yaourt* (pasteurisé) 33%, purée de poires* 30%, farine de riz complète*, jus concentré de citron* *issu de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Les sachets refermables : pratiques pour les déplacements, faciles à utiliser. Pour les plus petits, donnez la purée à la cuillère.
Notes importantes
Nourrissez la purée avec une cuillère. Pas de succion permanente, évite d'endommager les dents. Gardez le couvercle hors de portée des enfants. Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur pendant 24 heures.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Tasty Turtle Pouchy pomme poire yaourt, 85 g |
|---|---|
| Contenu | 85 g |
| Âge à partir de | 8 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants |
| EAN | 7640230490344 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Tasty Turtle Pouchy pomme poire yaourt, 85 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Tasty Turtle Pouchy pomme poire yaourt, 85 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Tasty Turtle Pouchy pomme poire yaourt, 85 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ