Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Découvrez les délicieuses Smoothie Drops fruits & veggies de Holle, un snack pour enfants végétalien et lyophilisé qui associe des fruits et des légumes à du lait de coco crémeux. Ces drops particuliers, qui fondent en peu de temps dans la bouche, offrent un plaisir fruité et savoureux à tous les fans de grignotage, petits et grands. Fabriquées à partir d'ingrédients 100% bio et sans sucre ajouté, elles préservent les précieuses vitamines et le goût naturel des fruits grâce à un processus de lyophilisation doux.
- Drop-Mix de 3 variétés différentes : 3 couleurs et goûts différents dans un seul emballage.
- Plus de 30% de sucre en moins grâce à l'utilisation de lait de coco à la place du yaourt
- Sans sucre ajouté et sans additifs
- 100% à base de plantes
- Combinaisons créatives de fruits et de légumes
- En forme exclusive de fraise/pomme
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 32 g |
| dont acides gras saturés | 27 g |
| Glucides | 49 g |
| dont acides gras saturés | 41 g |
| Fibres alimentaires | 13 g |
| Protéines | 5.3 g |
| Sel | 0.07 g |
| Énergie | 2201 kJ / 529 kcal |
Purée de pomme concentrée* 35%, lait de coco* 31%, purée de mangue concentrée* 11%, purée de banane* 5%, purée de carotte* 5%, purée de poire*, purée de myrtille* 3%, purée de fraise* 2%, purée de framboise*, purée de betterave rouge*, concentré de jus de carotte noire* *d'agriculture biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g |
|---|---|
| Contenu | 15 g |
| Âge à partir de | 3 ans |
| Désignation du produit | Snack pour enfants |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Végan, sans sucre ajouté |
| EAN | 7640230492843 |
- Bébé & Maman > Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ