Holle Smoothie Drops fruits, 15 g
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Découvre les délicieuses Smoothie Drops fruits de Holle, un snack pour enfants végétalien et lyophilisé qui associe des fruits purs à du lait de coco crémeux. Ces drops particuliers, qui fondent en peu de temps dans la bouche, offrent un plaisir fruité et savoureux à tous les fans de grignotage, petits et grands. Fabriquées à partir d'ingrédients 100% bio et sans sucre ajouté, elles préservent les précieuses vitamines et le goût naturel des fruits grâce à un processus de lyophilisation doux.
- Drop-Mix de 3 variétés différentes : 3 couleurs et goûts différents dans un seul emballage.
- Plus de 30% de sucre en moins grâce à l'utilisation de lait de coco à la place du yaourt
- Sans sucre ajouté et sans additifs
- 100% à base de plantes
- Combinaisons créatives de fruits et de légumes
- En forme exclusive de fraise/pomme
- 100% bio
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 25 g |
| dont acides gras saturés | 21 g |
| Glucides | 53 g |
| dont acides gras saturés | 46 g |
| Fibres alimentaires | 12 g |
| Protéines | 4. 7g g |
| Sel | 0.04 g |
| Énergie | 1992 kJ / 477 kcal |
purée de pomme concentrée* 32%, lait de coco* 27%, purée de mangue concentrée* 17%, purée de banane* 13%, purée de fraise* 5%, jus de maracuja concentré*, purée de framboise*, purée de myrtille*, jus de carotte noire concentré*, jus de carotte noire* * issu de l'agriculture biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Smoothie Drops fruits, 15 g |
|---|---|
| Contenu | 15 g |
| Âge à partir de | 3 ans |
| Désignation du produit | Snack pour enfants |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Végan, sans sucre ajouté |
| EAN | 7640230492829 |
- Bébé & Maman > Holle Smoothie Drops fruits, 15 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Smoothie Drops fruits, 15 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > Holle Smoothie Drops fruits, 15 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ