HOLLE pomme et pêche bio 190 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Les mono-pots tels que la pomme pure ou la poire pure ont un goût doux et sont particulièrement adaptés aux premières cuillères de fruits. Ces pots ainsi que d'autres pots de fruits peuvent être utilisés dans le cadre du repas céréales-fruits après 4 mois. Les bocaux conviennent pour les déplacements ou lorsque les choses doivent être faites rapidement.
Tous les petits pots pour bébés Holle sont produits sans sucre et sel ajoutés, sans liants, sans levure, sans œuf et sans lait et composants du lait (protéines de lait, lactose).
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.2 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 14.7 g |
| Protéines | 0.6 g |
| Sel | 0.03 g |
| Énergie | 276 kJ /65 kcal |
Ingrédients
Pomme**43 %, eau, pêche** 21 %, concentré de jus de pomme* 6 %, semoule de riz*. *de l'agriculture biologique, **Demeter (issu de l'agriculture biodynamique, part totale demeter 85 %).
Uniquement à titre d'information. Les indications sur les ingrédients / les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Facile à utiliser. Remuer et nourrir avant utilisation.
Notes importantes
Pour enrichir l'aliment en acides gras précieux, il est recommandé d'ajouter une cuillère à café d'huile alimentaire complémentaire. Lorsque vous introduisez des aliments complémentaires, commencez par quelques cuillerées et augmentez progressivement la quantité en fonction des besoins de votre bébé. Le reste peut être conservé dans un bocal refermé au réfrigérateur pendant 2 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE pomme et pêche bio 190 g |
|---|---|
| Contenu | 190 g |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Slovaquie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640230491785 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > HOLLE pomme et pêche bio 190 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE pomme et pêche bio 190 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > HOLLE pomme et pêche bio 190 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ