Holle Pelican Peach Pouchy pêche fraise pomme avoine, 100 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Des purées de fruits et de légumes savoureuses de qualité Demeter. Sans sucre ni sel ajoutés. Pratiques pour les en-cas et les déplacements. Grâce aux recettes intelligentes à base de fruits, de céréales et de légumes, la teneur naturelle en sucre est réduite dans les Quetschies, elles contiennent moins de sucre que les Quetschies comparables sur le marché.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 12.3 g |
| dont sucre | 6.6 g |
| Protéines | 1.3 g |
| Sel | 0.1 g |
| Sodium | 0.05 g |
| Énergie | 264 kJ /63 kcal |
Ingrédients
Pêche** 68 %, pomme** 17 %, fraise** 10 %, AGRAFER* 5 %. *de l'agriculture biologique, **Demeter (issu de l'agriculture biodynamique).
Notes importantes
Après ouverture, se conserve 2 jours au réfrigérateur.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Pelican Peach Pouchy pêche fraise pomme avoine, 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Aliments pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, demeter |
| EAN | 7640230493857 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Pelican Peach Pouchy pêche fraise pomme avoine, 100 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Pelican Peach Pouchy pêche fraise pomme avoine, 100 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Pelican Peach Pouchy pêche fraise pomme avoine, 100 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ