HOLLE Morning Crunchy Muesli Mangue Bio, 200 g
- Bio
Détails du produit
Les adultes adorent le muesli croustillant, et désormais, les petits peuvent eux aussi en profiter ! Cette recette spécialement conçue pour les enfants ne contient que des sucres de fruits et moins de sucre que la quantité recommandée par l'OMS (11 g au lieu de 12,5 g). Avec ses petits canards au cacao qui fondent dans la bouche, le petit-déjeuner devient un délicieux et croustillant début de journée.
- Avec des flocons d'avoine et d'épeautre complets ainsi que des petits canards au cacao qui fondent doucement
- Sucré uniquement à partir de fruits
- Sans sel, épices ni arômes ajoutés
- Sans huile de palme
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 4,3 g |
| dont acides gras saturés | 0,9 g |
| Glucides | 65 g |
| dont sucres | 11 g |
| Fibres alimentaires | 8,6 g |
| Protéines | 10 g |
| Sel | 0,13 g |
| Sodium | 0,05 g |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1 mg |
| Énergie | 1503 kJ / 356 kcal |
Flocons d'avoine complets** 45 %, flocons d'épeautre complets**³ 18 %, extrudat de cacao et de céréales* 10 % (farine de BLÉ*, farine de riz complète*, farine de maïs*, cacao en poudre*), cornflakes** 6 %, banane en poudre* 6 %, farine d'épeautre complète**³ 5 %, concentré de purée de mangue* 5 %, morceaux de pomme* 5 %, thiamine (vitamine B1, enrichi conformément à la loi). *issu de l'agriculture biologique **Demeter (issu de l'agriculture biodynamique ; proportion totale Demeter 74 %) ³ une variété de blé Peut contenir des traces de SOJA, de LAIT, de NOISETTES, d'AMANDES et de NOIX DE CAJOU.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE Morning Crunchy Muesli Mangue Bio, 200 g |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Désignation du produit | Muesli pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7640230493604 |
- Bébé & Maman > HOLLE Morning Crunchy Muesli Mangue Bio, 200 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE Morning Crunchy Muesli Mangue Bio, 200 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > HOLLE Morning Crunchy Muesli Mangue Bio, 200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ