Holle Mango Monkey Pouchy mangue avec yaourt, 100 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
Détails du produit
Cette délicieuse purée de fruits et yaourt een qualité biologique fera la joie des petits et des grands. Pratique comme en-cas ou en voyage.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 1,5 g |
| dont acides gras saturés | 0,9 g |
| Glucides | 11 g |
| dont sucres | 9,5 g |
| Protéines | 1,8 g |
| Sel | 0,05 g |
| Sodium | 0,02 g |
| Énergie | 286 kJ /68 kcal |
Ingrédients
Produit à base de yaourt* 39 %, purée de mangue* 38 %, purée de banane* 21 %, amidon de riz* 2 %, concentré de jus de citron* * issu de l'agriculture biologique
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Application
Les sachets refermables : pratiques pour les déplacements, faciles à utiliser. Pour les plus petits, donnez la purée à la cuillère.
Notes importantes
Nourrissez la purée avec une cuillère. Pas de succion permanente, évite d'endommager les dents. Gardez le couvercle hors de portée des enfants. Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur pendant 24 heures.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Mango Monkey Pouchy mangue avec yaourt, 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Âge à partir de | 8 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants |
| EAN | 7640230494168 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Mango Monkey Pouchy mangue avec yaourt, 100 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Mango Monkey Pouchy mangue avec yaourt, 100 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Mango Monkey Pouchy mangue avec yaourt, 100 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ