Holle Lazy Sweetato Pouchy patate douce prune citrouille fraise avoine, 100 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Des purées de fruits et de légumes savoureuses de qualité Demeter. Sans sucre ni sel ajoutés. Pratiques pour les en-cas et les déplacements. Grâce aux recettes intelligentes à base de fruits, de céréales et de légumes, la teneur naturelle en sucre est réduite dans les Quetschies, elles contiennent moins de sucre que les Quetschies comparables sur le marché.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0.4 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 13 g |
| dont sucre | 6.1 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Sel | 0.6 g |
| Sodium | 0.24 g |
| Énergie | 268 kJ /63 kcal |
Ingrédients
Patate douce* 31.5 %, prune** 28 %, courge* 28 %, fraise** 10 %, HAFER* 2 %, jus de citron concentré*. *de l'agriculture biologique, **Demeter (issu de l'agriculture biodynamique.
Prune de l'UE et non de l'UE
Notes importantes
Après ouverture, se conserve 2 jours au réfrigérateur.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Lazy Sweetato Pouchy patate douce prune citrouille fraise avoine, 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Aliments pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, sans sucre ajouté |
| EAN | 7640230493819 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Lazy Sweetato Pouchy patate douce prune citrouille fraise avoine, 100 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Lazy Sweetato Pouchy patate douce prune citrouille fraise avoine, 100 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Lazy Sweetato Pouchy patate douce prune citrouille fraise avoine, 100 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ