Holle Lait premier âge organique PRE, 400 g
- Sans gluten
Détails du produit
Alimentation complète dès la naissance ou après l'allaitement. Convient également comme complément au lait maternel.
Nous utilisons le précieux lait Demeter du sud de l'Allemagne pour le lait maternisé biologique PRE de Holle. Les fermes Demeter travaillent en biodynamie en harmonie avec la nature et respectent les caractéristiques spécifiques des espèces végétales et animales. La garantie d'un lait de haute qualité dans les préparations de lait infantile Holle.
Origine des principaux ingrédients : Allemagne
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 3.3 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.8 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont acide linoléique | 533 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 53 mg |
| dont DHA | 15 mg |
| dont ARA | 15 mg |
| Glucides | 7.8 g |
| dont sucre | 7.8 g |
| Protéines | 1.3 g |
| Vitamine A (rétinol) | 53.6 µg |
| Vitamine D | 1.5 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.1 mg |
| Vitamine K | 5.3 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 5.9 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.034 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.17 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.34 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.033 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 9.88 µg |
| Folate | 16.5 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.13 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.6 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.34 mg |
| Potassium | 80.4 mg |
| Chlorure | 49.8 mg |
| Calcium | 58.6 mg |
| Phosphore | 35.1 mg |
| Magnésium | 5.28 mg |
| Cuivre | 0.054 mg |
| Manganèse | 0.0051 mg |
| Fluorure | 0.010 mg |
| Sélénium | 3.8 µg |
| Zinc | 0.44 mg |
| Iode | 13.9 µg |
| Sodium | 23 mg |
| Choline | 22 mg |
| Inositol | 4.5 mg |
| L-carnitine | 2.1 mg |
| Énergie | 277 kJ / 66 kcal |
LAIT écrémé**¹, PRODUIT DE LAIT* (PULPE DE LAIT partiellement déminéralisé), huiles végétales* (huile de palme*³, huile de tournesol*, huile de colza*), LACTOSE*, carbonate de calcium, chlorure de potassium, huile de microalgue Schizochytrium sp.², huile de Mortierella Alpina, bitartrate de choline, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, vitamine C, L-tyrosine, chlorure de sodium, L-tryptophane, sulfate de fer, sulfate de zinc, vitamine E, carbonate de magnésium, niacine, sulfate de cuivre, acide pantothénique, vitamine A, vitamine B1, vitamine B6, sulfate de manganèse, iodure de potassium, acide folique, sélénite de sodium, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12.
Les aliments biologiques pour bébés Holle à base de lait de chèvre ne doivent pas être utilisés en cas d'intolérance au lait de vache, car le lait de vache et le lait de chèvre ont en partie les mêmes composants protéiques et une intolérance ou une réaction allergique peut survenir avec les deux laits. En cas d'intolérance avérée au lait de vache ou de suspicion d'intolérance, le pédiatre doit déterminer une conduite à tenir individuelle.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Lait premier âge organique PRE, 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Ingrédients spéciaux | Ziegenmilch |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7640161879829 |
- Bébé & Maman > Holle Lait premier âge organique PRE, 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Lait premier âge organique PRE, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Holle Lait premier âge organique PRE, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons Pre > Holle Lait premier âge organique PRE, 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ