HOLLE lait pour nourrissons liquide bio, 200 ml
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Holle
- CHF 2.35
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
Détails du produit
Le lait infantile prêt à l'emploi Diue est immédiatement prêt à l'emploi – pas de dosage, pas de préparation, pas d'effort – et convient à l'alimentation particulière dès la naissance lorsque l'allaitement maternel n'est pas possible ou insuffisant. Idéal pour une utilisation lors des déplacements.
- À base de lait bio d'Allemagne
- Contient uniquement du lactose
- Compatible avec les tétines de taille 1
- Sans huile de palme
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Lipides | 3,3 g |
| dont acides gras saturés | 1,2 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0,6 g |
| dont acide linoléique | 400 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 55 mg |
| dont DHA 17 mg | 17 mg |
| dont ARA | 17 mg |
| Glucides | 7,3 g |
| dont sucres | 7,1 g |
| dont lactose | 7 g |
| Fibres alimentaires | 0,21 g |
| dont galactooligosaccharides | 0,3 g |
| Protéines | 1,3 g |
| Vitamine A (rétinol) | 60µg |
| Vitamine D | 1,5 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,3 mg |
| Vitamine K | 4,7 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 11 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,057 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,18 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,45 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,05 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 11 µg |
| Folate | 18 µg-DFE |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,19 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 2 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,5 mg |
| Potassium | 68 mg |
| Chlorure | 60 mg |
| Calcium | 62 mg |
| Phosphore | 40 mg |
| Magnésium | 7,8 mg |
| Fer | 0,44 mg |
| Zinc | 0,49 mg |
| Cuivre | 0,052 mg |
| Manganèse | 0,032 mg |
| Fluorure | < 0,016 mg |
| Sélénium | 3,8 µg |
| Iode | 14,5 µg |
| Sodium | 29 mg |
| Choline | 24 mg |
| Inositol | 6,5 mg |
| L-carnitine | 2 mg |
| Taurine | 3,3 mg |
| Énergie | 272 kJ / 65 kcal |
Eau, produit à base de lactosérum* (lactosérum en poudre déminéralisé), crème en poudre*, lactose*, huiles végétales* (huile de tournesol*, huile de colza*), lait écrémé en poudre*, galacto-oligosaccharides* (issus du LAIT*), émulsifiant (lécithines* (tournesol)), citrate de potassium, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, chlorure de sodium, sels de calcium de l'acide citrique, huile issue de la microalgue Schizochytrium sp., huile issue de Mortierella alpina, chlorure de calcium, L-phénylalanine, vitamine C, sels de magnésium de l'acide orthophosphorique, chlorure de choline, hydroxyde de potassium, citrate de sodium, régulateur d'acidité (acide citrique), L-histidine, L-cystine, L-tryptophane, taurine, sulfate de zinc, sulfate de fer, vitamine E, niacine, acide pantothénique, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse, vitamine A, thiamine, vitamine B6, iodure de potassium, acide folique, sélénite de sodium, vitamine K, biotine, vitamine D, vitamine B12. *issu de l'agriculture biologique
Convient à l'alimentation particulière des nourrissons dès la naissance, lorsqu'ils ne sont pas allaités ou ne le sont pas suffisamment. Peut être donné aussi souvent que nécessaire, en fonction des besoins de votre bébé.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE lait pour nourrissons liquide bio, 200 ml |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Lait de démarrage |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans huile de palme |
| EAN | 7640230494489 |
- Bébé & Maman > HOLLE lait pour nourrissons liquide bio, 200 ml
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE lait pour nourrissons liquide bio, 200 ml
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > HOLLE lait pour nourrissons liquide bio, 200 ml
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > HOLLE lait pour nourrissons liquide bio, 200 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ