HOLLE lait pour nourrissons 1 bio (nouveau) 400 g
- Bio
- Sans gluten
- Sans édulcorants
Détails du produit
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.4 g |
| dont acides gras saturés | 1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.8 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont acide linoléique | 546 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 54 mg |
| dont DHA | 15 mg |
| dont ARA | 15 mg |
| Glucides | 8 g |
| dont sucre | 8 g |
| dont lactose | 8 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 54.8 µg |
| vitamine D | 1.5 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.1 mg |
| Vitamine K | 5.4 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 6.1 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.035 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.18 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.35 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.034 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 10.1 µg |
| Folate | 16.9 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.14 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.6 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.35 mg |
| Potassium | 82.2 mg |
| Chlorure | 50.9 mg |
| Calcium | 59.9 mg |
| Phosphore | 35.9 mg |
| Magnésium | 5.4 mg |
| Fer | 0.54 mg |
| Zinc | 0.45 mg |
| Cuivre | 0.055 mg |
| Manganèse | 0.0053 mg |
| Fluorure | < 0.01 mg |
| Sélénium | 3.9 µg |
| Iode | 14.2 µg |
| Sodium | 24 mg |
| Choline | 23 mg |
| Inositol | 4.6 mg |
| L-carnitine | 2.2 mg |
| Énergie | 286 kJ/ 68 kcal |
Lait écrémé**1, produit à base de lactosérum* (petit-lait en poudre partiellement déminéralisé), huiles végétales* (huile de palme*3, huile de tournesol*, huile de colza*), lactose*, carbonate de calcium, chlorure de potassium, huile de la microalgue Schizochytrium sp.2, huile de Mortierella Alpina, bitartrate de choline, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, vitamine C, L-tyrosine, chlorure de sodium, L-tryptophane, sulfate de fer, sulfate de zinc, vitamine E, carbonate de magnésium, niacine, sulfate de cuivre, acide pantothénique, vitamine A, vitamine B1, vitamine B6, sulfate de manganèse, iodure de potassium, acide folique, sélénite de sodium, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12 *d'agriculture biologique, ** Demeter (issu de l'agriculture biodynamique)
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE lait pour nourrissons 1 bio (nouveau) 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans édulcorants, Sans gluten |
| EAN | 7640230491068 |
- Bébé & Maman > HOLLE lait pour nourrissons 1 bio (nouveau) 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE lait pour nourrissons 1 bio (nouveau) 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > HOLLE lait pour nourrissons 1 bio (nouveau) 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > HOLLE lait pour nourrissons 1 bio (nouveau) 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ