HOLLE lait pour nourriss PRE lait chèvre bio 400 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de Holle
- CHF 18.50
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
Détails du produit
Alimentation complète dès la naissance ou après l'allaitement. Convient également comme complément au lait maternel.
Convient à l'alimentation spéciale des bébés dès la naissance s'ils ne sont pas ou pas suffisamment nourris au sein. Peut être donné aussi souvent et autant que votre bébé en a besoin. Peut être utilisé à tout moment à la place de Holle organic formula 1 ou d'une autre formule. Après 6 mois, nous recommandons le lait de suite Holle 2 en combinaison avec les aliments biologiques pour bébés Holle.
| Nährwerte | 100 ml Trinkmenge |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure | 510 mg |
| davon alpha-Linolensäure | 43 mg |
| davon DHA | 15 mg |
| davon ARA | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Zucker | 7.8 g |
| davon Lactose | 7.8 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 53.6 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 0.79 µg |
| Vitamin K | 5 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 5.9 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.034 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.13 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.34 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.029 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 9.88 µg |
| Folat | 16.5 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.34 mg |
| Kalium | 80.4 mg |
| Chlorid | 61.4 mg |
| Calcium | 70.6 mg |
| Phosphor | 41.6 mg |
| Magnesium | 5.68 mg |
| Eisen | 0.53 mg |
| Zink | 0.44 mg |
| Kupfer | 0.054 mg |
| Mangan | 0.0065 mg |
| Fluorid | < 0.01 mg |
| Selen | 4.2 µg |
| Jod | 13.2 µg |
| Natrium | 22 mg |
| Cholin | 22 mg |
| Inositol | 3.3 mg |
| L-Carnitin | 1.1 mg |
| Energie | 277 kJ / 66 kcal |
Lait de chèvre entier**, lactose*, lait de chèvre entier en poudre**, huiles végétales* (huile de tournesol*, huile de colza*), carbonate de calcium, bitartrate de choline, huile de la microalgue Schizochytrium sp, huile de Mortierella Alpina, citrate de sodium, citrate de potassium, L-tyrosine, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, vitamine C, L-tryptophane, L-cystine, sulfate de fer, sulfate de zinc, carbonate de magnésium, acide pantothénique, niacine, vitamine E, sulfate de cuivre, vitamine A, vitamine B, sulfate de manganèse, acide folique, sélénite de sodium, vitamine K1, vitamine B1, iodure de potassium, biotine, vitamine D, vitamine B12 * issus de l'agriculture biologique , ** Demeter
Les aliments biologiques pour bébés Holle à base de lait de chèvre ne doivent pas être utilisés en cas d'intolérance au lait de vache, car le lait de vache et le lait de chèvre ont en partie les mêmes composants protéiques et une intolérance ou une réaction allergique peut survenir avec les deux laits. En cas d'intolérance avérée au lait de vache ou de suspicion d'intolérance, le pédiatre doit déterminer une conduite à tenir individuelle.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE lait pour nourriss PRE lait chèvre bio 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Ingrédients spéciaux | Ziegenmilch |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7640230492034 |
- Bébé & Maman > HOLLE lait pour nourriss PRE lait chèvre bio 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE lait pour nourriss PRE lait chèvre bio 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > HOLLE lait pour nourriss PRE lait chèvre bio 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons Pre > HOLLE lait pour nourriss PRE lait chèvre bio 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ