Holle lait de suite 2 lait chèvre bio 400 g
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
| Valeurs nutritives | 100 ml de biberon |
| Matière grasse | 3.6 g |
| dont acides gras saturés | 1.3 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.6 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.7 g |
| Glucides | 7.7 g |
| dont sucre | 5.3 g |
| dont amidon | 0.5 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Sel | 0.05 g |
| Vitamine A (rétinol) | 60.1 µg |
| Vitamine D | 1.6 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 0.9 mg |
| Vitamine K | 5.7 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 7 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.039 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.11 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.36 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.36 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.031 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 2 µg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 11.1 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.11 µg |
| Sodium | 24 mg |
| Potassium | 88 mg |
| Chlorure | 64.3 mg |
| Calcium | 72 mg |
| Phosphore | 43.7 mg |
| Magnésium | 5.94 mg |
| Fer | 0.59 mg |
| Zinc | 0.46 mg |
| Cuivre | 0.057 mg |
| Manganèse | 0.0063 mg |
| Fluorure | 0.010 mg |
| Sélénium | 3.8µg |
| Iode | 14.2 µg |
| Énergie | 287 kJ /68 kcal |
LAIT DE CÉLÉBRE**¹, LACTOSE*, POUDRE DE LAIT DE CÉLÉBRE**¹, huiles végétales* (huile de tournesol*, huile de colza*), maltodextrine*, amidon*, carbonate de calcium, huile de microalgue Schizochytrium sp.², citrate de sodium, citrate de potassium, vitamine C, L-tyrosine, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, L-cystine, L-tryptophane, sulfate de fer, sulfate de zinc, carbonate de magnésium, acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, vitamine E, vitamine A, vitamine B1 (thiamine), vitamine B6, acide folique, sulfate de manganèse, sélénite de sodium, vitamine K1, iodure de potassium, biotine, vitamine D, vitamine B12 * issus de l'agriculture biologique, **Demeter (issus de l'agriculture biodynamique)
Les aliments biologiques pour bébés Holle à base de lait de chèvre ne doivent pas être utilisés en cas d'intolérance au lait de vache, car le lait de vache et le lait de chèvre ont en partie les mêmes composants protéiques et une intolérance ou une réaction allergique peut survenir avec les deux laits. En cas d'intolérance avérée au lait de vache ou de suspicion d'intolérance, le pédiatre doit déterminer une conduite à tenir individuelle.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle lait de suite 2 lait chèvre bio 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Ingrédients spéciaux | Ziegenmilch |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten |
| EAN | 7640230491990 |
- Bébé & Maman > Holle lait de suite 2 lait chèvre bio 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle lait de suite 2 lait chèvre bio 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Holle lait de suite 2 lait chèvre bio 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > Holle lait de suite 2 lait chèvre bio 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ