Holle lait de croissance 4 lait chèvre bio, 400 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Holle
- CHF 18.40
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
Détails du produit
Le lait de suite bio Holle 4 au lait de chèvre convient aux bébés à partir de 12 mois. Il utilise exclusivement du lait de chèvre bio provenant de l'UE.
Tous les ingrédients sont strictement contrôlés et garantissent la plus grande sécurité possible. Ce lait peut être utilisé dans le cadre d'une alimentation mixte (biberon et bouillie).
- Sans huile de palme
- Alternative au lait de suite à base de lait de vache
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 3.5 g |
| dont acides gras saturés | 1.3 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.6 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.5 g |
| Glucides | 7.6 g |
| dont sucre | 3.3 g |
| Protéines | 1.5 g |
| Vitamine A (rétinol) | 65.2 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.8 mg |
| vitamine K | 5.7 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 12 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.054 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.074 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.4 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.041 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 13.5 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.17 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 2.2 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.39 mg |
| Calcium | 74.6 mg |
| Phosphore | 42.9 mg |
| Magnésium | 6.86 mg |
| Fer | 1.1 mg |
| Zinc | 0.48 mg |
| Cuivre | 0.048 mg |
| Manganèse | 0.0066 mg |
| Fluorure | 0.0053 mg |
| Sélénium | 2.5 µg |
| Iode | 15.2 µg |
| Folsate total | 22.4 µg |
| Sodium | 20 mg |
| Énergie | 281 kJ / 67 kcal |
Lait de chèvre entier en poudre*1 39,8 %, maltodextrine*, huiles végétales* (huile de tournesol*, huile de colza*), amidon*, lactose*, hydroxyde de calcium, citrate de calcium, C. Cohnii (huile d'algue)2, L-cystine, carbonate de calcium, chlorure de magnésium, vitamine C, L-tryptophane, L-tyrosine, citrate de sodium, chlorure de sodium, lactate de fer, vitamine E, sulfate de fer, sulfate de zinc, niacine, acide pantothénique, sulfate de cuivre, vitamine A, vitamine B1, vitamine B6, acide folique, vitamine B2, sulfate de manganèse, iodure de potassium, vitamine K, sélénite de sodium, vitamine D3, biotine, vitamine B12 * issus de l'agriculture biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle lait de croissance 4 lait chèvre bio, 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7640230491914 |
- Bébé & Maman > Holle lait de croissance 4 lait chèvre bio, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > Holle lait de croissance 4 lait chèvre bio, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > Holle lait de croissance 4 lait chèvre bio, 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ