Holle Fruity Fox Pouchy pomme banane baies yaourt, 85 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
Détails du produit
Cette délicieuse purée de fruits et yaourt een qualité biologique fera la joie des petits et des grands. Pratique comme en-cas ou en voyage.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1.5 g |
| ses acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 14 g |
| son sucre | 8.3 g |
| Protéines | 1.9 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 327 kJ /77 kcal |
Ingrédients
yaourt* (pasteurisé) 40%, purée de pommes* 24%, purée de bananes* 17%, purée de fraises* 9%, purée de mûres* 4%, purée de groseilles rouges* 4%, amidon*, jus de citron concentré*
*de l’agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Les sachets refermables : pratiques pour les déplacements, faciles à utiliser. Pour les plus petits, donnez la purée à la cuillère.
Notes importantes
Nourrissez la purée avec une cuillère. Pas de succion permanente, évite d'endommager les dents. Gardez le couvercle hors de portée des enfants. Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur pendant 24 heures.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Fruity Fox Pouchy pomme banane baies yaourt, 85 g |
|---|---|
| Contenu | 85 g |
| Âge à partir de | 8 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants |
| EAN | 7640230490320 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Fruity Fox Pouchy pomme banane baies yaourt, 85 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Fruity Fox Pouchy pomme banane baies yaourt, 85 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Fruity Fox Pouchy pomme banane baies yaourt, 85 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ