HOLLE Fennel Frog pouchy poire pomme fenouil 100 g
- Bio
- Sans gélatine
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Des purées fines composées à 100% de fruits et légumes en qualité Demeter pour petits et grands. Pratique pour les collations et les déplacements. Des fruits et légumes purs, sans aucun additif. Non sucré et finement réduit en purée.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.3 g |
| ses acides gras saturés | 0.03 g |
| Glucides | 11.5 g |
| son sucre | 9.3 g |
| Protéines | 0.6 g |
| Sel | 0.011 g |
| Énergie | 2392 KJ /56 kcal |
Poire* 80%, Pomme* 10%, Fenouil ** 10%sans gluten *issus de l'agriculture biodynamique Made in Italy **issus de l'agriculture biologique
Les sachets refermables : pratiques pour les déplacements, faciles à utiliser. Pour les plus petits, donnez la purée à la cuillère.
Nourrissez la purée avec une cuillère. Pas de succion permanente, évite d'endommager les dents. Gardez le couvercle hors de portée des enfants. Une fois ouvert, il se conserve au réfrigérateur pendant 2 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE Fennel Frog pouchy poire pomme fenouil 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640161877047 |
- Bébé & Maman > HOLLE Fennel Frog pouchy poire pomme fenouil 100 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE Fennel Frog pouchy poire pomme fenouil 100 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > HOLLE Fennel Frog pouchy poire pomme fenouil 100 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ