HOLLE Dino Dance pouchy pomme myrtille pruneau, 100 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Purées fines à base de 100% de fruits en qualité Demeter pour petits et grands. Pratique pour les collations et les déplacements. Des fruits purs sans aucun additif. Non sucré et finement réduit en purée.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.2 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 11 g |
| son sucre | 9.9 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | < 0.01 g g |
| Sodium | < 0.005 g |
| Énergie | 217 KJ /51 kcal |
Ingrédients
Pomme** 75 %, myrtille** 15 %, prune** 10 %. **Demeter (issu de l'agriculture biodynamique)
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Les sachets refermables : pratiques pour les déplacements, faciles à utiliser. Pour les plus petits, donnez la purée à la cuillère.
Notes importantes
Nourrissez la purée avec une cuillère. Pas de succion permanente, évite d'endommager les dents. Gardez le couvercle hors de portée des enfants. Une fois ouvert, il se conserve au réfrigérateur pendant 2 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE Dino Dance pouchy pomme myrtille pruneau, 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640230493666 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > HOLLE Dino Dance pouchy pomme myrtille pruneau, 100 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE Dino Dance pouchy pomme myrtille pruneau, 100 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > HOLLE Dino Dance pouchy pomme myrtille pruneau, 100 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ