Holle bouillie céréales complètes avoine sans gluten, 250 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
Mais comme la digestion de bébé est sensible au début de l'alimentation complémentaire, sa version sans gluten est la plus appropriée. En ajoutant des céréales contenant du gluten par cuillerées, bébé peut peu à peu apprendre à les goûter à l'état pur.
Utilisable comme bouillie de céréales et de lait, bouillie sans lait et bouillie de céréales et de fruits.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 6.5 g |
| dont acides gras saturés | 1.5 g |
| Glucides | 64 g |
| dont sucre | 1.2 g |
| Fibres alimentaires | 9.1 g |
| Protéines | 14 g |
| Sel | 0.1 g |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1.2 mg |
| Sodium | 0.05 g |
| Énergie | 1637 kJ / 388 kcal |
Ingrédients
100 % avoine complète , sans gluten , sans lait, ¹sans sucre ajouté, ¹contient naturellement du sucre
Application
Voir le tableau de dosage sur l'emballage
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle bouillie céréales complètes avoine sans gluten, 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Âge à partir de | 5 mois |
| Désignation du produit | Tricot pour bébé |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten |
| EAN | 7640230491624 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle bouillie céréales complètes avoine sans gluten, 250 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle bouillie céréales complètes avoine sans gluten, 250 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > Holle bouillie céréales complètes avoine sans gluten, 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ