Holle Bouillie céréale lait biscuit pomme Bio, 250 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Découvrez les nouvelles bouillies au lait fruitées à la recette particulièrement clean : avec du lait entier, des céréales complètes et sans huiles végétales. Il suffit d'ajouter de l'eau et la bouillie de lait est prête !
- Préparation express
- Céréales complètes de qualité 100% bio
- Sans sucre* ni arômes ajoutés
- Sans huile de palme
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 10 g |
| dont acides gras saturés | 5.7 g |
| Glucides | 61 g |
| dont sucre | 20 g |
| Fibres alimentaires | 5.2 g |
| Protéines | 15 g |
| Sel | 0.34 g |
| Vitamine A (rétinol) | 529 µg |
| vitamine D | 6.1 µg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1.5 mg |
| Calcium | 600 mg |
| Sodium | 0.13 g |
| Énergie | 1709 kJ /406 kcal |
Ingrédients
Farine complète* 39% (avoine complète*, blé complet*, seigle complet*), lait entier en poudre* 30%, maltodextrine*, biscuit au beurre en poudre* 6% (farine de blé*, beurre*, lait écrémé en poudre*), pomme en poudre* 6%, lait écrémé en poudre*, thiamine (vitamine B1), vitamine D, vitamine A *d'origine biologique | Peut contenir des traces d'œuf, soja, noisette, amande, moutarde et lupin.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Bouillie céréale lait biscuit pomme Bio, 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Bouillie pour bébé |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans huile de palme |
| EAN | 7640230493512 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Bouillie céréale lait biscuit pomme Bio, 250 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Bouillie céréale lait biscuit pomme Bio, 250 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > Holle Bouillie céréale lait biscuit pomme Bio, 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ