Holle Bouillie céréale lait avoine pomme fraise Bio , 250 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Découvrez les nouvelles bouillies au lait fruitées à la recette particulièrement clean : avec du lait entier, des céréales complètes et sans huiles végétales. Il suffit d'ajouter de l'eau et la bouillie de lait est prête !
- Préparation express
- Céréales complètes de qualité 100% bio
- Sans sucre ni arômes ajoutés
- Sans huile de palme
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 9.6 g |
| dont acides gras saturés | 4.8 g |
| Glucides | 65 g |
| dont sucre | 19 g |
| Fibres alimentaires | 4.1 g |
| Protéines | 15 g |
| Sel | 0.33 g |
| Vitamine A (rétinol) | 518 µg |
| vitamine D | 6 µg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1.4 mg |
| Calcium | 600 mg |
| Sodium | 0.13 g |
| Énergie | 1745 kJ /414 kcal |
Ingrédients
Farine d'avoine complète* 40 %, poudre de lait entier* 25 %, maltodextrine*, poudre de lait écrémé* 9 %, poudre de fraise* 2,7 %, poudre de pomme* 1,8 %, carbonate de calcium, thiamine (vitamine B1), vitamine A, vitamine D *De l'agriculture biologique Peut contenir des traces de soja, moutarde et lupin.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Bouillie céréale lait avoine pomme fraise Bio , 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Bouillie pour bébé |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans huile de palme |
| EAN | 7640230493550 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Bouillie céréale lait avoine pomme fraise Bio , 250 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Bouillie céréale lait avoine pomme fraise Bio , 250 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > Holle Bouillie céréale lait avoine pomme fraise Bio , 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ