Holle Blueberry Bear Pouchy myrtille pomme banane yaourt, 85 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
Détails du produit
Purées fines à base de 100 % de fruits et de yaourt, de la meilleure qualité bio, pour petits et grands. Pratiques pour les petits en-cas et les déplacements.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 1,5 g |
| dont acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 12 g |
| dont sucres | 9,4 g |
| Protéines | 1,8 g |
| Sel | 0,04 g |
| Énergie | 292 kJ /69 kcal |
Ingrédients
Produit à base de yaourt* 40 %, purée de banane* 24 %, purée de myrtilles* 17 %, purée de pomme* 17 %, amidon de riz* 2 %, concentré de jus de citron *. Contient les allergènes suivants : lait *Issu de l'agriculture biologique.
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Application
Les sachets refermables : pratiques pour les déplacements, faciles à utiliser. Pour les plus petits, donnez la purée à la cuillère.
Notes importantes
Nourrissez la purée avec une cuillère. Pas de succion permanente, évite d'endommager les dents. Gardez le couvercle hors de portée des enfants. Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur pendant 24 heures.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Blueberry Bear Pouchy myrtille pomme banane yaourt, 85 g |
|---|---|
| Contenu | 85 g |
| Âge à partir de | 8 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants |
| EAN | 7640230494465 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Blueberry Bear Pouchy myrtille pomme banane yaourt, 85 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Blueberry Bear Pouchy myrtille pomme banane yaourt, 85 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Aliments pour bébé > Holle Blueberry Bear Pouchy myrtille pomme banane yaourt, 85 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ