Holle Biscuits aux carottes bio, 125 g
- Bio
- Végan
Détails du produit
Qu'il s'agisse de biscottes, de biscuits, de barres de fruits, de thé ou d'huile pour aliments complémentaires. Des ingrédients soigneusement sélectionnés et des recettes équilibrées du point de vue de la physiologie nutritionnelle garantissent le plaisir et la diversité pendant la phase d'alimentation complémentaire.
Délicieux biscuits bio à l'épeautre et aux carottes, avec une douce douceur de dattes et d'abricots. Végétalien et de qualité Demeter.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 11 g |
| dont acides gras saturés | 0.8 g |
| Glucides | 51 g |
| dont sucre | 12 g |
| Protéines | 7.9 g |
| Sel | 0.08 g |
| Sodium | 0.03 g |
| Vitamine B1 (thiamineO | 0.7 mg |
| Énergie | 1425 kJ / 339 kcal |
Farine de DINKEL**¹ 57 %, carottes** 15 %, dattes** 15 %, huile de tournesol**, abricots** 4 %, poudre à lever : carbonate de sodium, thiamine (vitamine B1, vitaminée selon la loi). **Demeter (issu de l'agriculture biodynamique), ¹un type de BLE Peut contenir des traces de lait, sésame, soja, moutarde, lupin, amandes et noisettes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Biscuits aux carottes bio, 125 g |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Désignation du produit | Biscuits pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans huile de palme, Végan |
| EAN | 7640230493369 |
- Bébé & Maman > Holle Biscuits aux carottes bio, 125 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Biscuits aux carottes bio, 125 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > Holle Biscuits aux carottes bio, 125 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ