HOLLE biscotte à l'épeautre pour bébé bio 200 g
- Bio
- Sans gélatine
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Sans édulcorants
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
La biscotte d'épeautre biologique Holle convient à l'alimentation des bébés à partir du 6e mois, soit comme en-cas à grignoter et à mâcher, soit pour préparer de savoureuses bouillies de biscottes. La biscotte d'épeautre biologique de Holle est fabriquée à partir d'ingrédients biodynamiques/organiques sélectionnés. La biscotte est non sucrée et les ingrédients tels que l'œuf, le lait, le blé, le sel et l'huile de palme sont délibérément évités.
| Valeurs nutritionnelles | 1 tranche |
| Graisse | 0.6 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 7.2 g |
| son sucre | 0.2 g |
| son amidon | 5.8 g |
| Protéine | 1.5 g |
| Sel | 0.06 g |
| Énergie | 172 kJ /41 kcal |
farine d'épeautre demeter** (83%), farine d'épeautre complet demeter** (11%), huile de tournesol*, levure*, thiamine, (vitaminée selon la loi) * issu de l'agriculture biologique ** issu de l'agriculture biodynamique Origine Principaux ingrédients : Autriche
En guise d'en-cas, de bouillie de lait à base de biscottes, de bouillie de fruits à base de biscottes ou au petit-déjeuner, tartiné de beurre, de confiture ou de fromage frais.
Veuillez ne pas laisser votre enfant grignoter sans surveillance. Ne donnez pas de biscottes en position allongée pour que votre enfant ne les avale pas. Suivez les instructions de préparation lorsque vous préparez les bouillies pour bébés. Un dosage correct donnera toujours à votre bébé les nutriments dont il a besoin. Préparez toujours les aliments frais. Ne réutilisez pas les restes. Comme tous les produits céréaliers, il contient des glucides. Le contact prolongé avec des liquides contenant des hydrates de carbone peut entraîner des lésions dentaires (caries). Veillez à ce que votre enfant ait une hygiène buccale adéquate.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE biscotte à l'épeautre pour bébé bio 200 g |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans édulcorants, Sans gélatine, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640104959519 |
- Bébé & Maman > HOLLE biscotte à l'épeautre pour bébé bio 200 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE biscotte à l'épeautre pour bébé bio 200 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > HOLLE biscotte à l'épeautre pour bébé bio 200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ