Holle Bio Porridge Purple Panther Box, 200 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Le porridge Purple Panther avec des myrtilles, des bananes et des pommes est particulièrement adapté pour commencer la journée en couleur. Idéal pour passer de la bouillie pour bébé à l'alimentation familiale.
- Ingrédients 100% bio
- Délicieux flocons d'avoine et d'épeautre, avec un peu plus de morceaux que dans nos mueslis juniors et donc idéal pour les enfants à partir d'un an.
- Avec des myrtilles, des bananes et des pommes
- Sans sucre ajouté, sel, épices ou arômes ajoutés
- Avec de la douceur provenant uniquement de fruits
- Sans lait
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 5.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 64 g |
| dont sucre | 9 g |
| Fibres alimentaires | 8.4 g |
| Protéines | 12 g |
| Sel | 0.01 g |
| Sodium | 0.01 g |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1 mg |
| Énergie | 1548 kJ / 367 kcal |
Ingrédients
Flocons d'avoine complets* 69%, farine d'épeautre complet* 18%, flocons de banane* 7%, poudre de pomme* 4%, poudre de myrtille sauvage* 2%, thiamine (vitamine B1, vitamine selon la loi) * issus de l'agriculture biologique.
Peut contenir des traces de soja, de lait, d'amandes et de noisettes.
Application
Voir le tableau de dosage sur l'emballage
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Bio Porridge Purple Panther Box, 200 g |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Désignation du produit | Tricot pour bébé |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végan, Végétarien, sans sucre ajouté |
| EAN | 7640230492409 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Bio Porridge Purple Panther Box, 200 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Bio Porridge Purple Panther Box, 200 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Bouillie pour bébé > Holle Bio Porridge Purple Panther Box, 200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ