HOLLE Bio lait junior sachet, 600 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Holle
- CHF 16.30
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
Détails du produit
Ce lait junior peut être consommé à partir de 18 mois, dans le cadre d'une alimentation familiale progressivement plus variée. À base de lait de vache de qualité bio.
- Avec du lait bio
- Vitamines C et D pour le fonctionnement normal du système immunitaire
- Oméga-3 ALA pour le cerveau et les nerfs
- Iode pour un développement cognitif normal
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Lipides | 3,5 g |
| dont acides gras saturés | 1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1,9 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0,6 g |
| dont acide linoléique | 557 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 55 mg |
| dont DHA | 14 mg |
| Glucides | 7,2 g |
| dont sucres | 4,9 g |
| dont lactose | 4,8 g |
| dont amidon | 0,5 g |
| Protéines | 1,3 g |
| Vitamine A (rétinol) | 57,4µg |
| Vitamine D | 1,6 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,8 mg |
| Vitamine K | 5,2 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 9,3 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,065 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,43 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,062 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 13,1 µg |
| Folate | 21,9 µg-DFE |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,19 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1,7 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,49 mg |
| Potassium | 87,1 mg |
| Chlorure | 47,1 mg |
| Calcium | 76,1 mg |
| Phosphore | 40 mg |
| Magnésium | 7,74 mg |
| Fer | 1 mg |
| Zinc | 0,49 mg |
| Cuivre | 0,052 mg |
| Manganèse | 0,007 mg |
| Fluor | < 0,01 mg |
| Sélénium | 3,7 µg |
| Iode | 14,8 µg |
| Sodium | 26 mg |
| Énergie | 272 kJ / 65 kcal |
Lait écrémé*¹, produit à base de lactosérum* (poudre de lactosérum partiellement déminéralisée), huiles végétales* (huile de palme*³, huile de tournesol*, huile de colza*), maltodextrine*, lait écrémé en poudre*¹, amidon*, carbonate de calcium, huile issue de la microalgue Schizochytrium sp.*², chlorure de potassium, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, vitamine C, L-tyrosine, chlorure de sodium, L-tryptophane, carbonate de magnésium, sulfate de fer, vitamine E, sulfate de zinc, niacine, acide pantothénique, sulfate de cuivre, vitamine B₆, vitamine B₁ (thiamine), vitamine A, sulfate de manganèse, acide folique, iodure de potassium, vitamine K, sélénite de sodium, vitamine D, biotine, vitamine B₁₂. *issu de l'agriculture biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE Bio lait junior sachet, 600 g |
|---|---|
| Contenu | 600 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 18 mois |
| Désignation du produit | Lait junior |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7640230494366 |
- Bébé & Maman > HOLLE Bio lait junior sachet, 600 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE Bio lait junior sachet, 600 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > HOLLE Bio lait junior sachet, 600 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > HOLLE Bio lait junior sachet, 600 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ