Holle Bio lait junior bio au lait de chèvre, 400 g
- Bio
- Végétarien
Détails du produit
Ce lait junior convient après 18 mois dans le cadre d'une alimentation familiale progressivement plus variée.
Avec du lait de chèvre de qualité bio : l'agriculture biologique garantit que les chèvres ont accès à l'air frais 365 jours par an (conformément au règlement européen sur l'agriculture biologique).
- Avec du lait entier bio
- Vitamines C et D pour le fonctionnement normal du système immunitaire
- Oméga-3 ALA pour le cerveau et les nerfs
- Iode pour un développement cognitif normal
- Avec des protéines de lait A2
- Sans huile de palme
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Lipides | 3,5 g |
| dont acides gras saturés | 1,2 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1,6 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0,6 g |
| dont acide linoléique | 560 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 45 |
| dont DHA | 14 mg |
| Glucides | 7,2 g |
| dont sucres | 4,9 g |
| dont lactose | 4,8 g |
| dont amidon | 0,5 g |
| Protéines | 1,3 g |
| Vitamine A (rétinol) | 57,4µg |
| Vitamine D | 1,6 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,2 mg |
| Vitamine K | 4,9 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 9,3 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,065 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,09 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,43 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,052 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 13,1 µg |
| Folate | 21,9 µg DFE |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,21 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1,7 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,49 mg |
| Potassium | 87,1 mg |
| Chlorure | 60,8 mg |
| Calcium | 74,8 mg |
| Phosphore | 39,2 mg |
| Magnésium | 7,74 mg |
| Fer | 1 mg |
| Zinc | 0,52 mg |
| Cuivre | 0,048 mg |
| Manganèse | 0,007 mg |
| Fluorure | < 0,01 µg |
| Sélénium | 3 µg |
| Iode | 14,2 µg |
| Sodium | 25 mg |
| Énergie | 272 kJ / 65 kcal |
LAIT entier de chèvre*¹, LACTOSE*, LAIT entier de chèvre en poudre*¹, huiles végétales* (huile de tournesol*, huile de colza*), maltodextrine*, amidon*, carbonate de calcium, citrate de potassium, citrate de sodium, huile issue de la microalgueSchizochytrium sp.*², vitamine C, L-tyrosine, L-cystine, L-tryptophane, carbonate de magnésium, sulfate de fer, sulfate de zinc, niacine, vitamine E, acide pantothénique, sulfate de cuivre, vitamine B₆, vitamine B₁ (thiamine), vitamine A, acide folique, sulfate de manganèse, iodure de potassium, vitamine K, sélénite de sodium, biotine, vitamine D, vitamine B₁₂. *issu de l'agriculture biologique
Voir le tableau posologique sur l'emballage.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Bio lait junior bio au lait de chèvre, 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Âge à partir de | 18 mois |
| Désignation du produit | Lait pour enfants |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans huile de palme, Végétarien |
| EAN | 7640230494380 |
- Bébé & Maman > Holle Bio lait junior bio au lait de chèvre, 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Bio lait junior bio au lait de chèvre, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Holle Bio lait junior bio au lait de chèvre, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > Holle Bio lait junior bio au lait de chèvre, 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ