Holle Bio Gressins à l'epautre, 80 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Les Crispy Sticks Holle sont fabriqués à partir de précieuses céréales Demeter. Les sticks pratiques sont faciles à saisir par les bébés et à grignoter dès les premières dents. Pour nous, moins est plus et c'est pourquoi nous renonçons volontairement à l'ajout de sucre1 et de sel2. Les ingrédients naturels sont spécialement adaptés aux besoins des bébés.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 9.9 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 65 g |
| dont sucre | 1.3 g |
| Protéines | 11 g |
| Sel | < 0.01 g |
| Sodium | < 0.005 g |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.77 mg |
| Énergie | 1704 kJ / 404 kcal |
Ingrédients
farine d'épeautre** %), huile de tournesol*, farine d'orge complète**, levure*, thiamine (vitaminée selon la loi). Peut contenir des traces d'œuf, de fruits à coque, de soja, de lait, de moutarde, de sésame et de lupin.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Veuillez ne pas laisser le bébé grignoter sans surveillance. Ne donnez pas le biscuit à votre enfant lorsqu'il est allongé pour éviter qu'il ne l'avale.
Le biscuit contient des glucides. Le contact permanent avec des aliments contenant des glucides peut entraîner des caries. Veillez donc à une hygiène dentaire suffisante dès la première dent.
Le biscuit contient des glucides. Le contact permanent avec des aliments contenant des glucides peut entraîner des caries. Veillez donc à une hygiène dentaire suffisante dès la première dent.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Bio Gressins à l'epautre, 80 g |
|---|---|
| Contenu | 80 g |
| Âge à partir de | 10 mois |
| Désignation du produit | Aliments pour bébés |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7640161879645 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Bio Gressins à l'epautre, 80 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Bio Gressins à l'epautre, 80 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > Holle Bio Gressins à l'epautre, 80 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ