Holle Bio Crunchy Snack Avoine Framboise, 30 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
Snack soufflé sans gluten, sans sucre ni sel ajoutés, à base de céréales et de poudre de fruits, pour les bébés à partir de 10 mois.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 17 g |
| dont acides gras saturés | 1.4 g |
| Glucides | 62 g |
| dont acides gras saturés | 4.4 g |
| Protéines | 7.7 g |
| Sel | < 0.01 g |
| Sodium | < 0.005 g |
| Énergie | 1884 kJ / 449 kcal |
Ingrédients
Maïs* 57%, avoine* 24%, huile de tournesol*, poudre de framboise* 4%, poudre de banane* 3% * issus de l'agriculture biologique. Peut contenir des traces de soja et d'arachide.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Holle Bio Crunchy Snack Avoine Framboise, 30 g |
|---|---|
| Contenu | 30 g |
| Âge à partir de | 10 mois |
| Désignation du produit | Snack pour enfants |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Hongrie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, sans sucre ajouté |
| EAN | 7640230493611 |
Rédigez votre propre commentaire
- Bébé & Maman > Holle Bio Crunchy Snack Avoine Framboise, 30 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Holle Bio Crunchy Snack Avoine Framboise, 30 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > Holle Bio Crunchy Snack Avoine Framboise, 30 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ